您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
霍邱县河口镇卫生院新农合报销款迟迟不到账问题
来信人:z**|来信时间:2018-07-05 21:53:56|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:118

尊敬的领导: 您好! 我是澳门赌场网上娱乐霍邱县河口镇的一位农民,去年十月不幸罹患食道癌,家人东拼西凑为我凑够了十几万的住院放化疗费用,一月份出院后我将票据上交至河口镇卫生院报销,报销手续顺利,窗口人员告知4-5个月报销款会打到我的账户上...但现在已经过去接近7个月了,这笔报销款仍迟迟未到账,期间多次去往河口镇卫生院问询原因,医院领导闪烁其词,未能给予明确答复!现在我急需这笔钱进行后续的治疗,况且还有一百余人像我一样,处于焦急无奈的等待中。走投无路之际,我只能向领导反映情况,希望上级能查明原因,尽快让这笔救命的医药费报销给我! 情况属实,忘给予回复!

回复时间:2018-07-10 15:40:27回复单位:市人社局回复

网友您好!留言收悉,现答复如下:

系统显示您的报销材料于3月份送至医保中心审核,补偿款于6月初拨至卫计委会计核算中心,因卫计委会计核算中心经办人员请假,导致该笔款项刚进入医院账户,现霍邱县医保中心已和患者、医院进行了沟通,问题已妥善解决。

感谢您对人社工作的关心和支持。

版权所有:澳门赌博网站大全_网上的澳门赌博网站_澳门赌场网上娱乐
通信地址:澳门赌场网上娱乐佛子岭路人力资源大厦 服务热线:0564-12333 邮箱:luanrensheju@126.com 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000063
皖公网安备 34150202000119号